Бесплатные знакомства в интернет на moi-znakomstva.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дмитрий, 58 - 1 сентября 2023 05:36

Все
Отредактировано:01.09.23 05:45
КАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО.

Сочинение без эпиграфа.

Когда ещё был жив Фидель, а я был настолько моложе, что трава была зеленее, обуревало меня жгучее желание, пройтись ночью по Авенида деМасео в закатанных до колен белых, парусиновых штанах, прихлёбывая из бутылочки терпкий Havana Club, покуривая кубинскую сигару скрученную жгучей креолкой цвета щёколада на своём бедре и чтобы бризас алисеас, этот сезонный ветер свободы доносил звуки самбы и гортанные выкрики барбудос в белоснежных гуаяберах - "Patria o Muerte!"
Но ... обстоятельства, как обычно сильнее ... И бесполезно задалбливать мироздание вопросами - "Как так то?", "За что?" Ведь даже на вопрошение - "Зачем?" - оно будет только высокомерно помалкивать с упорством Сфинкса да ещё и с дебильной ухмылочкой Моны Лизы дель Джокондо. Есть конечно везунчики сумевшие, осознать - Зачем?, а не Почему? и За что? Большинство же продолжает кидать предъявы мирозданию и всему народонаселению.

Так что карибская жара заместилась не менее знойным солнцем города-героя Волгограда, набережная Малекон проспектом Ленина, самым длинным из всех проспектов имени Ленина на постсоветском пространстве, а бородатые революционеры, разомлевшими завсегдатаями популярного немецкого ресторана пивоварни Бамберг на Советской улице в бывшем Сталинграде.
Эрзац, это не всегда хуже - это просто другое, как подземные станции Волгоградского скоростного трамвая, конечно же не метро, но от этого их интерьер не становится хуже или лучше, он просто свой - особый. Да и вход на них бесплатный, а это очень в плюс для желающих просто поглазеть, а не ехать. Лично моё поглазение домов с французскими балконами, дворов из детства и мест некогда великих помыслов, и славных дел воплотилось в почти 4000 фотографий, запечатлевших максимум только треть всех достопримечательностей и желанием посетить сей город снова, но уже подготовленным к длительным "пешим" передвижениям.
Протяжённость же этого славного города вдоль самой длинной реки Европы без малого 120 километров да плюс ещё и в ширь энное их количество, а Питерское пенсионное не даёт льгот - на общественном транспорте особо не наездишься, тащить же туда из дома велосипед или самокат очень уж муторно, так что учитывая всё это и было принято ращение, купить внедорожные роликовые коньки и научиться на них передвигаться.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Добавить комментарий Комментарии: 6
Валентина
Валентина , 60 лет1 ноября 2023 21:23
Ничего, просто жить.
Показать ответы (2)
Дмитрий
Дмитрий , 58 лет1 сентября 2023 05:38
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Что же касаемо интеллектуальной составляющей моего летнего времяпрепровождения, то похвалиться мне нечем. Понимание того, что для расшифровки скрытых смыслов "Героя нашего времени" надо сперва разобраться с мистификациями Гоголя и Пушкина, и только тогда станет ясно; почему контрабандиста из Керчи в татарской шапке звали Янко, слепому именно 14 лет, кто же убил Беллу и почему же все-таки княжну зовут Мери, а не Мэрри, с чего это казак сначала зарубил свинью и только потом Вулича не помогли мне, разгадать главную тайну. Зачем Михаил Юрьевич забросив почти готовое произведение "Княгиня Лиговская" судорожноприпадочно, пишет "Герой нашего времени" и прилагает серьёзные усилия для его опубликования. Зачем?

Я знаю, что близок к разгадке, но как часто бывает, когда очень желаешь, не видишь очевидного. В таких ситуациях есть два проверенных способа - совместный мозговой штурм или же временно забросить проблему и после того, как эмоции поутихнут отдохнувший мозг, найдёт решение.

После того, как литературные среды на этом сайте по причине отъезда на вожделенную локацию их зачинателя, канули в Лету, совместный мозговой штурм маловероятен. Так что мне остаётся пока, сосредоточиться на освоении роликовых коньков.
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.