Бесплатные знакомства в интернет на moi-znakomstva.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 14 августа 2023 20:36

Все
Отредактировано:14.08.23 20:45
Мы тут на взморье ездили. Красота. Покой. Томящий зной, напоенный духом большой воды, и приправленный легкой, почему-то приятной ноткой цветения водорослей. Сидим, упиваясь ползущим к закату солнышком, негой неповторимости дня, шаткой иллюзией безвременья, за спиной которого так и маячит бешеная карусель холодов и сырости, которые кажутся сейчас невероятными, но тревожат своей близостью и неизбежностью. Ну, как понимание грядущей старости, например. Наслаждаешься сегодня своей силой и радостью, которые кажутся вечными, но помнишь о том, чего избежать еще никому не удавалось.

Впрочем, я отвлеклась. Сижу я, значит, на берегу, наслаждаюсь горячими мазками солнца по моей бледной коже, притворно хмурюсь. А сама так и гляжу жадно из-под век, отяжелевших от внутренней улыбки блаженства и липкого жара безветрия, то на море, потерявшее свою границу с небом, то на линию берега, стремящуюся к горизонту. Гляжу и думаю. О чем? Да, как всегда - о благодарности Богу, о счастье, о мужском и женском, о том, как мы живем в своей голове, так редко выключая "белый шум", и почти никогда не принадлежа миру каков он есть.
Вижу сквозь слепящее марево солнца, клонящегося к земле, как движутся в нашу сторону вдоль кромки воды силуэты. Сперва неразличимы. По мере приближения, вырисовываются все яснее. Их двое. Он - высокий, пластично-крупный, плечистый, движущийся ровно так, как только может себе вообразить женская фантазия, представляя прекрасного идеального Мужчину в такой романтической картине. Она - тонкая, стройная, изгибисто-фигурная, как классическая статуэтка, символизирующая расцвет манящей девичьей красоты. Каждый из них несет что-то в руке. Но солнечные блики и удаленность не дают разглядеть, что именно. Да и важно ли это? Я любуюсь этим танцем жизни, этой аурой тепла вокруг и между ними, этим воплощением священного замысла самой Жизни. Очевидно, как сильнО между ними притяжение. Это ясно видно по тому, как они двигаются в пространстве - параллельно, но связанные едва заметными разворотами друг к другу, легкими непроизвольными жестами голов и свободных рук. Я наслаждаюсь совершенством мира и окончательно теряю связь со Временем и Эпохой. Словно только для того и создан Мир, и только они и существуют на всем побережье, являя собой образец Мужского и Женского во плоти.
Постепенно они приближаются. . .

Продолжу в комментариях.))
Добавить комментарий Комментарии: 12
Наталия
Наталия , 58 лет14 августа 2023 20:37
Постепенно они приближаются, вот уже проходят мимо меня, и я поворачиваю голову вослед прекрасной паре. Солнце больше не мешает мне рассмотреть их. Я очарована еще больше: и его телосложением, и походкой, и ее развивающимися длинными волосами, и легкими движениями упругого стройного тела.

Но что-то в этой картинке вдруг словно звук упавшей кастрюли посреди Моцартовского Адажио из фортепианного концерта рушит идиллию.

Я словно просыпаюсь от бесконечно прекрасного сна.

Нет, ничего не случилось. Просто картинка вдруг дополнилась.
Я разглядела то, чего прежде почти не видела, то, что они несли в руках - обувь, всего-навсего. Но если в его руке качались обычные мужские кроссовки, то в ее руке кроссовки были огромными, нарочито массивными, просто гигантскими в сравнении с ее фигурой, значительно крупнее, чем у него. Словно она украла обувь у Гулливера.



О, мода! Что ты делаешь с нами?
Мы уже, кажется, привыкли к тяжелой обуви на хрупких женских ножках (я и сама люблю тяжелые ботинки и грубые сапоги).
Но здесь, вне урбанистического пейзажа, посреди первобытной природной идиллии, напоенной моими представлениями о вечном, это чудовище в руке изящной девушки просто разбило вдребезги всю гармонию.

Реальный современный мир снова вломился без стука.

Мы посидели еще минут 20, и поехали домой.

Солнце еще долго устало светило нам вслед, протягивая за нами откуда-то из-за горизонта свои яркие горячие руки, заглядывая в зеркала заднего вида, обнимая и без того раскаленную машину, и словно извиняясь, что не смогло затмить собой все это пошлое нынешнее время и его навязчивые штрихи.
Мы вернулись.
Показать ответы (11)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.