Бесплатные знакомства в интернет на moi-znakomstva.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 9 мая 2023 12:18

Все
Автор картинки - Алёна Сычёва. Попалось в сети.
Говоряще. Не требует комментариев. Но можно долго разглядывать и думать.

Сегодня вся лента новостей, весь вотсап, все хранилище телефона завалены картинками и видео о Дне Великой Победы. О празднике 9 мая.
Я помню. Я скорблю. Я живу с благодарностью в каждом дне.
Так воспитали. Это всегда во мне. Вместе с ненавистью, с неизводимой яростью к фашизму, с клокочущим гневом непрощения к тем, кто погубил часть моего Рода, сделал отца сиротой, лишил меня дедов и прадедов, оставил шрамы в душе всех близких.
Но в такие дни (для меня День Победы пропитан не только радостью, но и скорбью, как все Блокадные памятные дни - и они равны в моем сознании вопреки логике) я больше обычного испытываю жажду простой, обыденной, самой бытовой жизни. И пусть тихое, но полнокровное упоение счастьем жить. Любить. Быть любимой. Ощущать воздух, как пьянящее вино. Наслаждать едой. Мечтать о новом Доме. Обнимать, вжимаясь каждой клеточкой в жар мужского тела. Выбирать саженцы. Вытирать пыль. Пить кофе из кичовых золотых чашек, подаренных подругой. Стирать белье. Чистить мужские ботинки, вспоминая вчерашний день. Планировать где бы добыть песок для грядки. Ворчать на шумных газонокосильщиков. Устало улыбаться вечным, уже почти хрестоматийным шуткам об истории, версия которой была некогда так популярна тут, но так и не рассказана мною с моей точки зрения. Сокрушаться, что давно не была на Серафимовском у своих. Бояться не успеть сегодня в Камчатку на день памяти Янки. Собирать в дорогу вещи. Корить себя, что так и не заявила доклад к Конференции, и придется биться на общем собрании голосом, а не буквами. Думать об осах, построивших на даче свою колонию. Размышлять о судьбе подруги. Обещать себе дошить костюмчик, лежащий с прошлого лета. И бассейн. Непременно снова обещать себе ходить в бассейн. Вот только вернемся из Москвы, и сразу в бассейн. Или нет. После операции, конечно. Но обязательно.

Это наслаждение ЖИЗНЬЮ, подаренное ценой стольких жизней.
Как же вкусна эта простая жизнь в такие дни.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.