Бесплатные знакомства в интернет на moi-znakomstva.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 13 марта 2023 21:48

Все
- Где вы пропадали, вас так давно не было видно?
- Я жил.
Эрнст Юнгер


Опять ничего не успеваю.
Точнее, успеваю, но настолько не все, что просто обидно.
На что-то тупо не хватает сил. На что-то - часов в сутках.
А с чем-то - и вовсе непонятная история. Словно заколдовано - не дается, и все тут.
Расстановка приоритетов, конечно, вещь полезная, и немного выручает. Но в общем и целом - постоянное чувство недоделанности, незавершенности, а кое-где даже неначатости желаемого.

Дела и желания такие разноплановые, словно принадлежат как минимум пяти, а то и десяти разным людям.))

Я - специалист - не успевает переделать все рабочие дела, спланировать поездку на конференцию, подготовить материалы.
Я - извините за выражение "писатель" - давно ничего не пишет, так как вложить душу некогда, да и растрепана она, а без души - не хочется.
Я - женщина - никак не доедет к портнихе, не купит себе танго-туфельки, не выкинет полгардероба в мусоропровод, и не дойдет до большой воды, в которую можно упасть на полдня, и растворить все тревоги и суету.
Я - хозяйка - готовит с душой лишь раз в неделю, и как-то наспех планирует домашние хлопоты и весьма поверхностно приглаживает неотложные дела.
Я - пациент - совершенно забросила свое здоровье, и никак не может доползти на разведку в открывшуюся в нашем доме студию массажа (вечно есть дела поважнее и какие-то незамедлительно нужные).
Я - фотограф - никак не удосужится раскидать и вывалить на всеобщее обозрение последние съемки.
Я - интервьюер - откладывает, придумывая причины, все предварительные договоренности, и словно не видит новые контакты и просящиеся сами собой идеи.
Я - подруга - сто лет не зависала в любимых гостях, в том самом гостеприимном доме, что укрывал меня от бед в самые темные времена.
Я - "предприниматель" - никак не хочет запустить очередную серию семинаров, хотя для этого всего-то и надо - актуализировать и опубликовать старые анонсы, да просчитать нынешнюю себестоимость.
Я - психолог - ленится пересмотреть календарь, и расширить прием.
Я - человек - упорно игнорирую приглашения, и не посещаю, пропускаю массу интересных, или просто нужных и важных мероприятий.
Я... сколько еще этих я?

Нет. Я не бездействую. И по общим меркам, вероятно, я даже весьма продуктивна. Но по моей личной шкале активности - я сейчас амеба.
И это так странно. Так непривычно.

Я словно балансирую, испытывая время. Еще совсем недавно его не было вовсе. Не в смысле "не хватало", а совсем иначе. Я словно победила его тогда, выключила, исключила из оси своих жизненных координат. А теперь?
Добавить комментарий Комментарии: 5
Наталия
Наталия , 58 лет13 марта 2023 21:56
Мне кажется, я словно жду какой-то иной жизни. Той, которой прежде не жила. Той, которую не знаю. Она будет явно спокойнее прошлой. Ее приближение не волнует, а лишь притормаживает.
Ну, как если бы ты гнал на велике по долинам и по взгорьям, в поту, пыли, в кружащих голову солнечных бликах, и вдруг выехал на простор, и еще не видишь, но точно знаешь, что впереди - взморье... Берег... Прибой... Песок... Камни... Цветущий стелящийся шиповник... Подвисающие, опершись на крыло ветра чайки... И настоящее безвременье... До самого заката...
Покой.

Или нет?

Очень странное чувство тщеты сущего. Комфорта побеждающей твою суть неспешности. Легкости всего входящего в твою жизнь. Исключительной важности красоты перед всем прочим. Вслушивания в себя.
Странно...

Ладно, посмотрим...
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.